Увеличение скорости печати чека на ФР Штрих-М

Описание процесса установки кассового сервера в разных ОС.
Аватара пользователя
RndIT
Администратор
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:25
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Увеличение скорости печати чека на ФР Штрих-М

Сообщение RndIT » 29 дек 2015, 15:56

Сразу скажу, что скорость печати фискального чека зависит от настроек фискального регистратора Штрих-М.

В документации часто указывается скорость до 15 см в минуту! Однако часто клиенты спрашивают: а почему ваш драйвер работает не с такой скоростью?

Ответ кроется в настройках ФР Штрих-М, в его таблицах настроек.

Указываемая производителем скорость - это максимальная скорость работы принтера, самого печатающего устройста. Достигается, если печатается документ уже сохраненный в фискальной памяти (ФП) фискального регистратора. Примером может служить Х-отчет, когда фискальник "задумывается" на секунду, формируя буфер печати, а потом быстренько "выплёвывает" чек.

Для большинства прошивок и моделей для чеков по-умолчанию буфер не используется. Т.е. команда исполняется на ФР сразу по приходу. Время исполнения команды=Время_Записи_В_Память+Время_Реакции_Принтера.

Для того, чтобы задействовать буфер, надо в таблице 1 (через родной тест драйвера) выставить параметры:

19. «Сохранять строки в буфере чека».
Параметр действует в режиме печати чека по закрытию (см. описание параметра «Печать чека по закрытию» данного раздела). Если значение параметра равно «0», то строки в буфере чека не сохраняются и на печать не выводятся. Если же значение параметра «1», то строки в буфере чека сохраняются и выводятся на печать по закрытию чека. Строки заносятся в буфер при помощи команд «Печать строки», «Печать жирной строки» и «Печать строки данным шрифтом». Эта настройка действует
не только на печать чека по закрытию, но и также на повтор обычного чека. Если установлено "не сохранять строки в буфере чека", то при повторе документа, все принадлежащие ему строки, которые были напечатаны в чеке командами "Печать строки", "Печать жирной строки" и "Печать строки шрифтом" не будут повторяться, потому что не сохранились. Инверсное значение настройки предоставит возможность повторить чек полностью.

20. «Печать чека по закрытию».
Этот параметр переводит ККМ в режим печати чека регистрации по его закрытию, то есть по выполнению операции закрытия чека. Таким образом, если значение параметра равно «0», то каждая операция регистрации чека выводится на печать сразу по её выполнению. Если же значение параметра «1», то операции регистрации сохраняются в буфере, и чек целиком выводится на печать по его закрытию.


32. «Разгон при печати».
Параметр позволяет управлять скоростью печати. Если значение параметра равно 1, то разгон используется. При установке параметра в значение 0 разгон не используется.

Других способов увеличить скорость печати мне не известно. Готов услышать их от Вас.
Для пользователей, имеющих активный сертификат техподдержки, работает поддержка через Skype.
Контакты доступны в профиле.

Вернуться в «Установка и настройка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость